Курс евро нестабилен, учитывая ситуацию на рынках недвижимости Италии и Испании

недвижимость Италии

Рынки испанской и итальянской недвижимости вызывают опасение у исследователей и экспертов в этой сфере. Количество сделок в этих странах постоянно падает. Рынок еще не может оправиться от кризиса. Не стабилизировались здесь цены на жилье и продолжают уменьшаться. Хотя темпы падения замедлились.

В этих средиземноморских странах в настоящее время торможение темпов падения цен можно связать с поддержкой рынка зарубежными инвесторами, основную часть которых составляют россияне. Можно сказать, что только за счет их держится рынок продажи объектов недвижимости на этих рынках. Многие эксперты утверждают, что Испания и Италия в настоящее время не может привлечь иностранных покупателей. По прогнозам экспертов, инвесторы вернутся на эти рынки, когда стабилизируются цены. А это наступит как минимум в 2015 году.

Многие риэлторы отмечают, что сейчас иностранные инвесторы приобретаю здесь жилье для своего проживания рассказывают специалисты компании TM ESTATE.

Стабилизация рынка.

Неплохо подогревает интерес к недвижимости в настоящее время низкие цены. Однако еще рано говорить о стабилизации рынка.

Многочисленные исследования, которые проводили ведущие эксперты, показывают, что в этих странах продолжается падение цен на недвижимость.

По данным международного консалтингового портала GlobalPropertyGuide.com, за год на 6.54 процента упали цены на недвижимость в Италии. А испанская недвижимость показала снижение в 2013 году на 12 процентов. Специалисты GlobalPropertyGuide.com отметили, что в течение 5 лет в Италии наблюдается падение цен и отрицательная динамика объема сделок с недвижимостью. Например, в 2013 году на 6.6 процентов снизилось количество купленного жилья, и многие эксперты ожидают продолжение такой тенденции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев