Трейдеры рассказали, что ожидает рынок Форекс в текущем году

форекс

Еще в 1971 году золотой стандарт был отменен, после чего и начался резкий взлет и масштабное развитие фондового и финансового рынков, последствия чего можно наблюдать уже сегодня. От финансовых пузырей до экономических кризисов, не последними причинами чего являются переоценка или недооценка рисков торговли производными финансовых инструментов, объем которых исчисляется уже не триллионами и квадриллионами долларов.

Однако наиболее популярным среди большинства частных и коммерческих трейдеров инвесторов является валютный рынок Форекс, ежедневный объем которого составляет четыре-пять триллионов долларов. Соответственно прибыль многих трейдеров оцениваться в тысячи и миллионы долларов.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер», российский сегмент рынка Форекс в настоящее время начинает стремительно набирать обороты, с каждым годом повышая объем проторгованных сделок. Уже сегодня число активных трейдеров в России составляет от 400 до 500 тыс., многие из которых стабильно получают прибыль.

При этом торгуют они различными инструментами, от металлов и сырья, до валют и фьючерсных контрактов.

Сергей Дубков, председатель правления Национального банка пояснил, что перспективы рынка весьма оптимистичны, тем более что в текущем году вступил в силу закон о регулировании рынка. В целом же в настоящее время на рынке происходит процесс усиления конкуренции и борьбы за повышения качества услуг, в результате чего останется несколько крупных компаний, которые будут являться примером для остальных.

Региональный директор компании «TeleTrade» в Беларуси Андрей Омелькович пояснил, что все изменения о регулировании и функционировании рынка Форекс положительно скажутся на доходности клиентов, прибыль которых будет лишь расти.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев