Нефть WTI-бренда ещё имеет потенциал роста

Нефть WTI-бренда

Как заявила Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на нефть марки WTI продолжили повышаться после выхода статистических данных по запасам сырой нефти и данным из Китая. По результатам Нью-Йоркских торгов стоимость июньского фьючерса достигла значения 103.85 доллара США за баррель.

Нефть марки WTI ещё не исчерпала свой потенциал роста.

Исходя из данных, представленных Энергетическим информационным агентством, по результатам минувшей недели уровень запасов сырой нефти сократился на 7.22 миллиона баррелей. Запасы бензина возросли на 970 тысяч баррелей, до 213 400 000 баррелей, дистиллятов – на 3.399 миллионов баррелей. Таким образом, как отмечают аналитики Форекс-рынка, объемы углеводородного сырья в хранилищах Соединенных Штатов наконец-то начали увеличиваться, после того как достигли максимального двадцатипятилетнего значения.

В четверг, 22 мая, котировки техасской нефти поддержали позитивные данные из Китая. Показатель деловой активности в производственном секторе в текущем месяце поднялся до 49.7 с 48.1 пункта. Увеличение активности дает надежду на стабильный спрос на «черное золото» с боку Китая. Китайской правительство рассчитывает на то, что с помощью налоговых льгот экономическая система страны сможет показать рост в 7.5 процента по результатам 2014 года, заявляют эксперты Форекс компании Альпари.

В целом же WTI еще не исчерпала весь свой потенциал, и подъем котировок может быть продолжен до уровня 104.5 доллара за баррель. Котировки марки Brent достигли важного ценового значения в 110.8 доллара за баррель и в четверг будут корректироваться.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев