Эксперты рассказали, что объем покупок жилой недвижимости в Великобритании имеет позитивный прогноз

английский рынок недвижимости

Согласно новым данным, количество сделок на рынке жилой недвижимости в Великобритании в течение текущего года будет увеличиваться, с 60 процентами арендодателями, которые планируют в ближайшие полгода расширить свои имущественные комплексы.

В опросе также отмечается, что примерно у 95 процентов домовладельцев существуют заимствования. Самыми предпочтительными кредитными условиями являются пять лет по определенной сделке. Исследования кредиторов показывают, что покупки арендодателей зависят от возможностей их доходов. Выбор у них достаточно разнообразен.

По словам управляющего директора ипотечных кредитов для бизнеса Дэвида Whittaker, покупка при рекордно маленьком уровне ипотечной ставки является разумной стратегией, которая сможет защитить от увеличения процентных ставок в будущем. Примерно 3 процента собственников в течение ближайшего полугода будут сокращать свои портфели, а полгода назад их количества составляло 6 процента.

Критерии кредитования.

Результаты опроса показывают определенные обнадеживающие данные для кредиторов, которые имеют сейчас меньшее число респондентов (58 процентов) в сравнении с октябрем прошедшего года (68 процентов). Кредиторы на текущий момент могут больше поддерживать инвесторов даже на фоне ПМС.

Некоторые из них полагают, что такое улучшение происходит благодаря конкурентоспособных цен и доступности продукции. Это достаточно неплохая новость, так как 60 процентов арендодателей планируют в течение ближайшего полгода увеличить свои портфели, а у 47 процентов из них не будет необходимость рефинансирования для этого.

Актуальным вопросом остается улучшение работы по критериям кредитования. Примерно 47 процентов отмечают об необходимости упрощения критериев кредитования, в том числе пересмотра возрастного ограничения.

Согласно этому исследованию, 41 процент респондентов зарабатывают меньше, чем 25 тысяч фунтов в год.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев