Будущую динамику рынка определят президентские выборы в Украине

Альпари

Фондовый рынок России в пятницу утром остался при продажах – через час после начала торгов последнего дня торговой недели, ведущие биржевые индексы падают на 0.3 процента. Как сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В зоне с положительными значениями остаются акции Роснефти, Башнефти и Акрона, на позициях лидеров продаж находятся ценные бумаги ПИКа и Русала.

Внешний фон к пятничным торгам оценивается как нейтральный.

Американские показатели закончили прошлые торги укреплением позиций, цены на «черное золото» к данному моменту времени умеренно поднимаются. Фьючерс на индекс S&P торгуется в ограниченном плюсе.

Отечественные инвесторы устанавливают прибыль к окончанию недели, что выглядит вполне закономерно. Российские ценные бумаги после серии растущих сессий нуждаются в коррекции для того, чтобы немного позже вернуться к к продуктивному росту. В добавок ко всему, приближение дня президентских выборов в Украине создает напряженность на рынке капитала, что также способствуют позитивному настроению на площадках, отмечают аналитики рынка Форекс.

Индекс ММВБ способен отступить в район 1420 пунктов – сильной поддержки, откуда может начаться новая фаза подъема, если в понедельник на новой неделе инвесторы вернуться к торгам с хорошими известиями из сопредельного государства. В любом случае, в начале будущей недели значительную роль сыграют и комментарии политиков по отношению к происходящим событиям в Украине.

Российская валюта стабильна в пятницу, 23 мая, запас прочности у рубля хороший за счет недельного укрепления против американской валюты и евро. Рублевые пары способны скорректироваться на 0.3-0.5 процента в ближайшее время.

Китай и Газпром предварительно договорились об авансе в сумме 25 миллиардов долларов, как заявил зампред правления компании Александр Медведев.

По информации, что циркулирует в деловых кругах, летом этого года вероятно мощное обострение обстановки на Северном Кавказе. Запад на текущий момент очень сильно заинтересован в ослаблении России и не имеет серьезного влияния на боевиков оппозиции в Сирии, как заявляют эксперты Форекс компании Альпари.

В преддверии выходных дней российский рынок, скорее всего, скорректируется. Основанием к этому может стать значительный подъем последних недель, а также желание подстраховаться перед украинскими выборами.

MICEX (Daily)

MICEX (Daily)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев