Аналитики рассказали, что рост количества продаж и стоимости жилой недвижимости продолжается в Майами

недвижимость Майами

В первом квартале текущего года на рынке жилой недвижимости в Майами продолжается рост количества продаж и цен. Этому способствовало увеличение спроса со стороны отечественных и иностранных покупателей. Такие данные были предоставлены ассоциацией риэлторов Майами.

Средняя стоимость домов в первом квартале текущего года в районе Майами-Дейд составляла 230 тысяч долларов. Таким образом, в сравнении с прошедшим годом, она увеличилась на 11.8 процента. Стоимость продаж кондоминиумов увеличилась на 15.7 процента и составила 187.5 тысячи долларов. Цены на кондоминиумы и дома на одну семью росли девять кварталов подряд.

По словам председателя правления ассоциации риэлторов Майами Лизы Мендес, местный рынок жилой недвижимости Майами продолжает пользоваться повышенным спросом, который превышает прошедший год. Она также добавила, что даже несмотря на большой спрос на объекты недвижимости Майами, повышенная инвентаризация создает сбалансированную рыночную ситуацию между продавцами и покупателями. В сравнении с прошедшим годом средняя стоимость кондоминиумов и частных домов выросла на 16.9 процента (до 359.8 тысяч долларов) и на 17.9 процентов (до 430.3 тысяч долларов) соответственно.

Количество продаж.

Средняя стоимость домов для одной семьи по стране в первом квартале текущего года составляет 168 тысяч долларов, то есть она увеличилась на 9.1 процент в сравнении с прошедшим годом. В первом квартале 2014 года общие продажи выросли на 3.8 процента. На 7.4 процента увеличилось количество продаж домов на одну семью.

Как отмечает президент ассоциации жилой недвижимости Франциско Ангуло, даже несмотря на небывалый спрос на жилую недвижимость в Майами, реальной остается ее доступность. Стоимость большинства домов, которые были проданы в первом квартале текущего в районе Майами-Дейд, составляла менее 200 тысяч долларов. То есть цены остались на уровне прошедшего года. Таким образом, многие могут позволить себе приобрести здесь жилье.

Сегодня 24 мая 2014 года, курс доллара пробив важный уровень сопротивления - наклонный канал МФ, продожает укрепляться по направлению к следующему важному уровню сопротивления - пивоту МФ 80,76 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев