Курс американского доллара подрос на Форекс к канадскому доллара на фоне уменьшения оптовых продаж в Канаде

курс канадского доллара

21 мая на Форекс курс американского доллара торгуется с уменьшением на 0.04 процента к канадскому. Стоит сказать, что вчера был взят 4-дневный локальный максимум 1.0914. Таким образом, американский доллар укрепился относительно канадскому и сохранил свое место до завершения американской сессии на фоне выхода слабых данных в Канаде по оптовой торговли.

Сегодня ожидается ощутимая волатильность пары доллар/канадец на американской сессии, когда будет выступать председатель ФРС Дж. Йелен и публикация протоколов заседания.

Канадские экономические данные.

20 мая в самом начале североамериканской сессии вышли в Канаде неутешительные данные по оптовой торговли. В Канаде в марте оптовые продажи уменьшились на 0.4 процента, хотя в феврале рост их составил 1.1 процента. Ведущие экономисты прогнозировали, что в марте продажи увеличатся на 0.4 процента. Увеличение американского доллара к канадскому основывался на низких данных по канадской оптовой торговли.

Курс доллара на американской сессии укрепился к канадскому и торгуется на 1.0895 относительно значения закрытия в понедельник в районе 1.0878.

На Форексе курс доллара остается слабым.

Ведущие эксперты Masterforex-V отмечают, что с технической точки зрения на Форексе курс американского доллара вероятно укрепится относительно канадского. При анализе 4-часового таймфрейма данной пары с 10 апреля, на фоне среднесрочного и долгосрочного падения тренда по американскому доллару, локальный минимум в районе 1.0849 находится выше минимума 8 мая в 1.0812. Если будет преодолен диапазон 1.0849-1.0890, то курс американского доллара может дойти до 1.0925 и больше.

Если пара закрепится выше уровня 1.0890, то это закрепит среднесрочные перспективы усиления курса американского доллара относительно канадского. Если будет преодолено сопротивление в 1.0925, то курс американского доллара будет продолжать дальнейший рост к 1.0960.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев