Фондовая Азия завершила торги в положительной области

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по результатам торгов четверга большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной области. Китайский индикатор вырос до семилетнего максимума. Китайский рынок акций поддерживают ожидания новых стимулирующих мер от властей страны на фоне ослабления скорости роста экономики. Немного раньше на этой неделе премьер Госсовета Китая Ли Кэцян сообщил о том, что правительство начнет принимать специальные меры для стимулирования некоторых сфер экономики.

Торги на самой крупной в Азии Токийской фондовой бирже закрылись в этот день, 16 апреля, небольшим повышением котировок на фоне общих позитивных тенденций на мировых рынках и роста акций добывающих компаний. Котировки ценных бумаг китайских производителей оборудования для атомной сферы Shanghai Electric и Sichuan Danfu Compressor резко выросли. Немного раньше стало известно о том, что китайские власти дали добро на строительство ядерного реактора Hualong-1.

Рост котировок акций энергетических компаний на фоне повышения цен на «черное золото» до максимума текущего года компенсирует снижение стоимости акций авиакомпний. Бумаги самой крупной нефтекомпании Inpex Corp. выросли в цене на 5 процентов, Japan Airlines – упали в цене на 3,3 процента.

Фондовые индексы Европы показали максимальное за три недели падение.

Фондовые индексы Европы максимально опустились за три недели, возглавили нисходящее движение португальские, немецкие и итальянские акции, заявляют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Давление на индексы оказало решение Standard and Poor's опустить кредитный рейтинг Греции с В- до CCC+, с отрицательным прогнозом, что свидетельствует о потенциальной возможности последующего пересмотра рейтинга на протяжении года. В сопроводительном письме агентство отметило ухудшение финансовых, экономических и деловых условий в стране, обусловленное неопределенность в связи с затянувшимися переговорами между правительством Греции и его кредиторами. S&P сделало предупреждение о том, что если в ближайшее время не будет достигнуто соглашение, то экономические перспективы страны могут стать еще хуже.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев