Фондовые площадки АТР закрылись в отрицательной области

TeleTrade

По результатам торгов четверга большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в отрицательной области. Фондовый рынок Японии опустился на решении Центрального банка страны воздержаться от расширения программы стимулирования экономики, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) . Центральный банк подчеркнул, что считает снижение скорости инфляции временным явлением, и инфляционное давление укрепится на фоне ослабления последствий снижения цен на «черное золото». Японский Банк будет корректировать свой политический курс при необходимости, отмечают в Центробанке.

Цена на акции Industrial & Commercial Bank of China опустилась на данных о сокращении прибыли банка в предшествующем квартале. Тем временем бумаги китайских девелоперов выросли в цене на торгах в Шанхае.

Акции Honda подешевели, так как прогноз прибыли автопроизводителя на текущий финансовый год, заканчивающийся в марте 2016 года, не смог оправдать ожиданий экспертов. Также на -8.9 процентов упала цена на акции производителя цифровой техники Ricoh. Рыночная стоимость машиностроительной компании Sumitomo Heavy Industries опустилась на 7,6 процента.

Главные фондовые индексы Америки ниже справедливой стоимости.

Негатива в торги привнес (AAPL), который опустился практически на 2 процента на фоне известий о том, что в одном из главных компонентов Apple Watch, поставляемом китайской компанией был найден дефект.

Как продемонстрировали последние данные, представленные Ассоциацией Менеджеров в Чикаго, учитывая сезонную коррекцию, индекс менеджеров по закупкам Чикаго поднялся в апреле месяце до отметки в 52.3 с 46.3 в марте месяце, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Последний показатель оказался наиболее высоким с января 2015 года. Специалисты прогнозировали, что этот индекс составит 50.1 пункта. Среди 5 компонентов индекса повышения зафиксировали 4, в том числе двузначный рост суб-индекса новых заказов, что компенсировало 2/3 февральского снижения.

Вместе с тем, данные, представленные американским Министерством торговли продемонстрировали, что объем потребительских расходов умеренно поднялся в марте, восстановившись после слабости, наблюдавшейся зимой. Однако, последняя статистика предполагает, что жители Америки, как и прежде проявляют осторожность, несмотря на дешевый бензин и повышение доверия.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев