Несмотря на подъем, золото закроет неделю падением

фьючерс золота

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл идут вверх, но закрывают вторую неделю снижением на фоне сомнений в сроке повышения процентных ставок Федерезервом.

Выходящие в последние недели слабые экономические данные Америки вынуждают участников рынка пересмотреть прогнозы повышения ставок Федрезервной системой. Большинство на данный момент считает, что ставку будут повышены не раньше сентября месяца, а не в июне, как прогнозировалось ранее.

Ставки Центрального банка и курс доллара оказывают влияние на котировки золота.

Котировки золота, не приносящего процентных доход, зависят от ставок Центрального банка и от курса американского доллара, который, предположительно, поднимется при росте ставок. Прогнозируется повышение в сентябре или октябре месяцах, но в последние несколько дней ходят слухи о том, что повышение может быть отложено до 2016 года. Что является положительным фактором для золота, но пока оно держится в узких границах в области 1.200 доллара, - сообщает аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер.

Из публикуемой в этот день, 17 апреля, статистические данные необходимо отметить данные по инфляции в Америке. Потребительские цена в Америке увеличились по результатам прошлого месяца, зафиксировав при этом второе месячное повышение к ряду, что может быть признаком стабильной инфляции.

Министерство труда сообщило о том, что мартовский индекс потребительских цен поднялся с учетом сезонных колебаний на 0.2 процента. Последнее изменение также соответствовало росту за предыдущий месяц, которое было наиболее серьезным с июня 2014 года. Не учитывая волатильных цен на продукты и энергоносители, так называемые основные цены также выросли на 0.2 процента. Экономисты прогнозировали, что общие цены подросли на 0.3 процента, а основные цены поднимутся на 0.2 процента.

Сравнительно с мартом месяцем 2014 года общие цены опустились на 0.1 процента, в то время как основные цены поднялись на 1.8 процента. Предполагалось, что цены увеличатся на 0.1 и на 1.7 процентов соответственно, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Спрос на физическом рынке золота, как и прежде, слабый, наценки в Китае всего лишь немного подросли, а в Индии – опустились, по мере стабилизации цены возле отметки 1.200 доллара. Цены на июньский фьючерс драгоценного металла на COMEX в пятницу, 17 апреля, поднялись до значения 1207.80 долларов за унцию.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев