Цены на «черное золото» умеренно повышаются

фьючерс нефти

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цена на фьючерсы нефти умеренно поднялась, подойдя ближе к значению в 57 долларов (WTI) и 63 доллара (Brent), что связано с публикацией данных американским Министерством энергетики.

Трейдеры обратили внимание в первую очередь на данные по добыче «черного золота», а не на последующее увеличение запасов нефти в хранилищах. Как стало известно, добыча нефти в Америке сократилась на предыдущей неделе на 18 тысяч баррелей в сутки, или на 0.19 процента.

Снижение объемов добычи нефти фиксируется 3 раз за последние четыре недели.

Между тем, американское Министерство энергетики сообщило о том, что на неделе с 11 по 17 апреля коммерческие запасы «черного золота» возросли на 5.3 миллиона баррелей, до уровня 489 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали повышения на 2.8 миллиона баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга поднялись на 738 тысяч баррелей, до отметки в 62.2 миллиона баррелей – максимум с апреля 2004 года. Запасы бензина упали на 2.1 миллиона баррелей, до 225.7 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 800 000 баррелей. запасы дистиллятов поднялись на 395 000 баррелей, до отметки 129.3 миллиона баррелей, в то время как эксперты прогнозировали повышение на 1.1 миллиона баррелей. Коэффициенты использования нефтеперерабатывающих мощностей сократились на 1.1 процента, до 91.2 процента, хотя эксперты предполагали повышение на 0.5 процента.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что согласно данным Американского института нефти (API) запасы «черного золота» на самом крупном в Америке терминале в Кушинге возросли на 572 000 баррелей. Имеется серьезное повышение запасов в Америке. Инвесторы долго ожидали и надеялись на первое снижение запасов в Кушинге, но и этого еще не случилось, - сообщил аналитик Petromatrix Оливье Жакоб.

Цены также получили поддержку от продолжающихся боевых действий в Йемене, несмотря на тот факт, что во вторник Саудовская Аравия сообщила о прекращении бомбардировок позиций хуситов в Йемене. Согласно сообщениям СМИ, в этот день военно-воздушные силы коалиции нанесли 4 удара по Йемену. Налеты были совершены на северную провинцию Саада, под атаку попал район Марран. Саудовская Аравия вместе с союзниками также бомбила военный лагерь в Хамдане.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев