Фондовые площадки АТР закрыли день разнонаправленно

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по результатам торговой сессии четверга большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно. Японский рынок поднялся третью сессию к ряжу на фоне продолжающегося ослабления японской валюты по отношению к доллару.

Китайский рынок закрылся в отрицательной области на слабых статистических данных. Индекс менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в апреле месяце снова опустился и достиг минимального за последний год показателя.

Предварительный индекс, публикуемый HSBC и Markit Economics, составил 49.2, что ниже ожидавшегося в среднем экономистами показателя в 49.6, а также мартовских 49.6 пунктов и февральских 50.7.

Наибольший подъем на Токийский бирже продемонстрировали акции табачной компании Japan Tobacco (+5.2 процента), а также финансового гиганта Nomura Holdings Inc., акции которого выросли в цене на 4 процента. В то же время рыночная цена Sony Corp., опустилась на 1.6 процента.

Фондовые индексы Европы завершили торги разнонаправлено.

Это было связано с выходом слабых статданных по производственной активности в странах еврозоны, а также падением акций технологических компаний, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Индикатор технологических компаний зафиксировал максимальное снижение среди 19 отраслевых групп Stoxx 600 на фоне падения стоимости бумаг шведской Ericsson AB. Стоит также напомнить, что в среду этот индикатор закрылся на наиболее низкой отметке с 2002 года.

Между тем, итоги предварительного опроса, проведенного Markit Economics, продемонстрировали, что в еврозоне повышение частного сектора отошло от мартовского 11-месячного максимального показателя в апреле месяце. Композитный индекс активности опустился неожиданно до 53.5 в апреле месяце с 54 в марте. Ожидаемый счет был 54.4. Снижение скорости отражает слабые темпы во Франции и Германии, которые компенсируют повышение скорости роста в остальной части региона к наиболее быстрым уровням с августа 2007 года.

В еврозоне PMI в сфере услуг опустился до отметки 53.7 в апреле месяце с мартовских 54.2, в то время как, согласно ожиданиям, он должен был вырасти до 54.5. Производственный PMI -индекс упал до 51.9 с 52.2 месяцем ранее. Экономисты прогнозировали, что оценка улучшит свой показатель до 52.6.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев