Пара USD/CAD укрепила свое положение к области 1.1930

курс канадского доллара

В четверг, 14 мая американская валюта опустилась до 4-месячных минимумов против канадского доллара даже после того, как данные продемонстрировали, что количество заявок на получение пособия по безработице неожиданно сократилось на предыдущей неделе, пока повышающаяся обеспокоенность относительно восстановления американского сектора экономики продолжает оказывать давление на доллар США. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

Канадский валюта опустилась относительно евровалюты.

В начале торговой сессии в Америке пара USD/CAD достигла отметки 1.1920, наиболее низкой с 15 января; после чего пара укрепила свои позиции на уровне 1.1930, опустившись на 0.23 процента. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.1832 – минимум 12 января, и сопротивление на 1.2108 – максимум 12 мая.

Пара доллар США/канадский доллар в четверг продолжил укреплять свои позиции за биды возле значения 1.1920 канадского доллара, однако попытки «быков» контратаковать остаются слабыми и продолжают привлекать хороший интерес к продаже, в частности, крупные офера сейчас можно наблюдать в районе 1.1970/80 и возле 1.2000 канадского доллара. Развитие нисходящей коррекции американского доллара остается фактором давления на пару, в то время как динамика «черного золота» в целом же остается конструктивной для луни: нефть закрепилась выше 59 долларов США за баррель и пользуется спросом на снижениях.

В своем отчете за четверг американское Министерство труда заявило о том, что количество лиц, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 9 мая, сократилось на 1000, до 264 тысяч, с 265 тысяч неделей ранее. Эксперты прогнозировали, что на предыдущей неделе количество заявок на пособие выросло на 10 тысяч, до 275 тысяч. Отдельная статистика продемонстрировала, что индекс цен производителей в Америке опустился на 0.4 процента в апреле месяце сравнительно с ожиданиями повышения на 0.2 процента, месяцем ранее индекс вырос на 0.2 процента.

Базовый индекс цен производителей, не учитывая расходов на продукты питания и энергоносители, упал на 0.2 процента в минувшем месяце, не оправдав тем самым ожидания подъема на 0.1 процента, после мартовского повышения на 0.2 процента. Между тем Статистическое управления Канады заявило о том, что индекс цен на недвижимость на первичном рынке в марте месяце продемонстрировал нулевой подъем, тем самым не оправдав прогнозов повышения на 0.1 процента, после подъема на 0.2 процента месяцем ранее.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев