Курс австралийского доллара торгуется на отметке 0,8062

Arsenal Fx

С середины 2014 года и по март 2015 года укрепление американского доллара составило близко 25 процентов, сообщают аналитики компании Arsenal Fx. Причины данного подъема были в большей степени связаны с внешними для Америки факторами. Дефляционное давление, снижение цен на сырьевые товары и агрессивное ослабление кредитно-денежных политик за границами Соединенных Штатов помогли доллару США реализовать существенное ралли даже при условии того, что доходность облигаций американского Казначейства оставалась низкой.

Теперь же вещи выглядят немного по-другому. Дефляционные риски, опираясь на возобновление роста цен на сырье, пошли на спад. Центробанк в границах своих стимулирующих программ сделали меньше, чем от них ожидали. И в такой атмосфере продолжение укрепления доллара США уже требует четких признаков уверенного роста американской экономики. А в их отсутствие, если следовать по пути наименьшего сопротивления, коррекция ослабления доллара США может быть продолжена.

Учитывая тот факт, что решение Федрезервной зависит от экономических данных, в будущую пятницу состоится выход данных по потребительской инфляции, а после 5 июня будет обнародован отчет по рынку труда за май месяц. И в том и в другом случае понадобятся сильные показатели для того, чтобы убедить рынок в том, что американский сектор экономики, так или иначе, твердо стоит на своих ногах.

Австралийская валюта опускается относительно доллара США.

Австралийский доллар упал в пятницу, 15 мая, против доллара США. Пара AUD/USD торгуется на отметке 0.8062, потеряв 0.25 процента, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

Специалисты считают, что поддержка на данный момент находится на уровне 0.7873 – минимум понедельника, а сопротивление, скорее всего, будет представлено в качестве отметки 0.8164 – максимум четверга. Между тем австралийская валюта упала против евро и японской йены. Пара евро/австралийский доллар опустилась против евро и йены. Пара EUR/AUD, набрав 0,21 процента достигла области 1.4152, а пара австралийский долар/йена, опустившись на 0.04 процента, достигла значения 96.27, уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

В четверг нацвалюта Австралии дотянулась минимального уровня за последние 4 месяца, убедив нас в том, что на предыдущей неделе австралийский Резервный банк «промахнулся» со своим решением снизить учетную ставку.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев