Нефть торгуется в узком коридоре

фьючерс нефти

В четверг на прошлой неделе фьючерсы на нефть опустились после того, как днем ранее данные продемонстрировали, что объемы запасов «черного золота» в Америке увеличились на предыдущей неделе намного больше, нежели предполагалось, в то время как участники рынка, как и прежде, сосредоточены на событиях в Йемене, - отмечают отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть с поставкой в июне месяце торговалась на отметке в 56.02 доллара в ходе европейских торгов днем, просевши на 15 центов вниз, или на 0.27 процента. Днем ранее на Nymex цены на «черное золото» опустились на 0.45 доллара, или на 0.79 процента, до 56.16 доллара.

В правительственной отчетности, выпущенной в среду, сообщалось о том, что запасы нефти в Америке увеличились на 5.3 миллиона баррелей на предыдущей неделе сравнительно с ожиданиями повышения на 2.8 миллиона. Запасы бензина сократились на 2.1 миллиона баррелей, при этом превысив ожидания падения на 0.7 миллиона. Американский институт нефти во вторник сообщил о том, что запасы «черного золота» в Америке возросли на 5.5 миллиона баррелей за неделю, окончившуюся 17 апреля, больше роста предшествующей недели на 2.3 миллиона баррелей. Также статистика продемонстрировала, что запасы бензина увеличились на 1.1 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 1.7 миллиона баррелей.

Фьючерсы на американскую легкую нефть получили поддержку в ходе последних торгов из-за повышающихся ожиданий того, что добыча сланцевой нефти в Америке достигла своего пика и может начать снижаться в ближайшие несколько месяцев. Научно-исследовательская группа Baker Hughes сообщила поздно вечером в пятницу, что количество буровых установок в Америке уменьшилось на 26 на предыдущей неделе – до 734, что стало наиболее низким значением с 2010 года. Участники рынка уделяют внимания снижающемуся количеству буровых установок в последние месяцы и рассматривают это в качестве признака того, что в конечном счете избыток предложения нефти на рынке снизится.

Нефть торгуется волатильно.

Фьючерсы на нефть были достаточно волатильно в среду, оставаясь в узком коридоре в области 56.40 доллара за баррель, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев