Еврозона: укрепление евро – закономерность?

Укрепление евро не вызвано ухудшением экономики еврозоны, такового мнения придерживается Бенуа Кюри, член исполнительного совета ЕЦБ.

Чиновник в интервью сообщил, что евро не сильно завышен и проблемы в промышленности, в частности ее конкурентоспособности это не вопрос обменного курса. Более того, он уверен в том, что отечественным производителям следует повышать качество работы, совершенствовать свою специализацию и снижать, по возможности, расходы. Курс валюты же не изменит принципиально ситуацию.

Важно отметить, что такие вопросы как изменение курса валюты следует обсуждать на международном уровне, например на встрече G20. Решение данного вопроса на международном уровне предоставит возможность координировать совместные действия.

Политика проводимая ЕЦБ, основанная на принципах единства, отличается от действий ФРС США. Поэтому европейский регулятор не может обещать удерживать ставки на минимальном уровне в течение длительного периода времени учитывая уровень безработицы в Европе.

Курс евро в предпраздничный день 24 декабря торгуется во флете, который образован нисходящей волной «а(С)/С» 1,3295-1,3159 уровня H1. Сопротивлениями являются уровень пивота МФ 1,3231 и нисходящий наклонный канал МФ. Восходящий тренд возобновится при закреплении над указанными сопротивлениями и после образования ФЗР. В противном случае коррекционная нисходящая волна продолжит движение к локальному минимуму 1,3159, полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев