Вольфганг Шойбле: Еврозона находится на пути выздоровления

Выступая накануне на очередной Международной конференции по безопасности в Мюнхене, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил, что финансовое положение Еврозоны значительно улучшилось, однако кризис еще полностью не преодолен.

«Относительно прошлого положения экономики ситуация в настоящее время улучшилась существенно, но мы далеки от «совершенства». Такое положение вещей, в некоторой степени, связано с тем, что в основу экономки современно мира положены некоторые иррациональности и всяческие «мыльные пузыри», провоцирующие нас на совершение одних и тех же ошибок», - подчеркнул глава Минфина Германии.

Вместе с тем, Вольфганг Шойбле уверен, что страны-члены Еврозоны придерживаются «правильного пути». Долгосрочной и обязательной целью для этих стран должно стать укрепление конкурентоспособности, которая является обязательным условием для одержания победы в борьбе с кризисом.

Министр подчеркнул, что страны Европейского союза «сделали правильный выбор в сторону коллективного принятия решений». По его мнению, антикризисные реформы должны осуществляться поэтапно в связи с тем, что «жители стран Еврозоны нехотя отступаются от национальных полномочий»
«Учитывая тяжелое положение, нам все таки удалось изменить мнение общественности и вернуть доверие граждан к выбранной нами финансовой политике, так как краткосрочные меры не приведут к положительным результатам. Мы надеемся на лучшее», - заключил Вольфганг Шойбле.

Курс евро формирует коррекцию к длительному восходящему движению - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки находятся на уровнях 1.3540, 1.3487 и 1.3436. Пробитие сопротивлений: пивота МФ 1,3632 и максимума пятницы - 1,3710 - продолжит восходящее движение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев