МВФ предлагает Франции увеличить дефицит бюджета

Повышение налогов французским правительством приведет к спаду экономической активности. В связи с этим следует изменить прогноз дефицита бюджета на уровне 3% ВВП, полагают в МВФ.

Согласно докладу МВФ, опубликованному на прошлой недели, следует, что ослабление роста не позволит достичь целевого уровня бюджетного дефицита в 3% ВВП. На текущий момент прогноз МВФ составляет 3,5%.

Французское правительство уже предприняло огромные усилия для сокращения дефицита государственного бюджета и дополнительные фискальные меры для достижения целевого уровня были бы неэффективными, заявила глава МВФ.

Высокие налоги во Франции не позволят осуществить проведение результативной экономической политики, что приведет к спаду в экономике. Поэтому необходимо сфокусироваться на сокращении бюджетных расходов, а не на увеличении налогового бремени.

Принятый бюджет Франции предусматривает введение множества новых налогов, а также ставку равную 75% на доходы, которые превышают 1 млн евро.

Курс евро 27 декабря торгуется во флете образованном восходящей волной «В/А» 1,3156-1,3283 уровня H4. Сопротивлениями являются уровень пивота МФ 1,3293 и локальный максимум 1,3307. В случае пробития и закрепления над указанными уровнями с образованием фигуры ФЗР восходящий тренд продолжится. Для смены среднесрочного тренда требуется пробитие восходящего наклонного канала МФ и локального минимума с закреплением под ними с помощью фигуры смены тренда ФЗР, считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев