Баррозу: Евросоюз – это жертва финансового кризиса, и не является его причиной

После завершения встречи с ирландским премьер-министром Эндой Кенни, Жозэ Мануэл Баррозу, президент Европейской комиссии, завил, что Евросоюз стал жертвой финансового кризиса международного уровня, но не его причиной.

В очередной раз господин Баррозу был возмущен обвинениями относительно причастности евро и Еврозоны к мировому финансовому кризису. «Европейский союз не создавал кризис. Главной причиной возникновения кризиса стали долги на национальном уровне в странах, в том числе, политики, которых придерживались кредитные учреждения, не контролировались национальными правительствами этих стран», - прокомментировал президент Еврокомиссии.

Жозэ Мануэл Баррозу считает: «Евросоюз сам пал жертвой кризиса. Мы не являемся проблемой, а наоборот, мы некоторая часть решения по преодолению кризиса». Также эксперт «прошелся» и по мерам жесткой экономии, также приписанные европейской политике. «Многие аналитики сходятся во мнении, что жесткая экономия, является основной мерой в политике по преодолению финансового кризиса в Еврозоне. Однако, это не так. Например, Британия не входит в союз единой валюты, тем не менее, она регулярно сталкивается с проблемными моментами в бюджетном секторе и также придерживается мер экономии», - сказал господин Баррозу.

Основной проблемой Еврозоны является существенные различия между семнадцатью странами Еврозоны, считает президент ЕК, которые и оказывают влияние на финансовую стабильность. «Мы пытаемся решить данную проблему», - сообщил в заключении Мануэл Баррозу.

Курс евро продолжает формировать восходящее долгосрочное движении - говорят специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,3298 и 1,3383. Поддержки же расположены на линии наклонного канала МФ и в области пивота МФ 1,3040.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев