Moody’s: Дефолт Греции возможен

Согласно мнению международного рейтингового агентства <Moody’s>, в связи с существованием угрозы относительно возможного провала реализации Афинами следующей программы спасения тем, при которой перспективы экономического роста продолжают оставаться неопределёнными, вероятность дефолта в Греция очень высока. Дополнительную нагрузку на страну оказывают политические и социальные проблемы.

Аналитики агентства <Moody’s> прогнозируют снижение показателя роста экономики в 2013 году на 5,00 процентов, в свою очередь, греческое правительство ожидает сокращение показателя на 4,50 процента. Как сообщают греческие средства массовой информации в докладе по стране, существует большая вероятность падения экономики и в 2014 году, который станет седьмым годом подряд снижения экономических показателей.

Однако, агентство <Moody’s> рейтинг Греции сохраняет на прежнем уровне <C>, прогноз «стабильный».

Курс евро продолжая долгосрочное укрепление к доллару США, достиг уровня 1,3718. При пробитии и закреплении над данным уровнем, следующее сопротивление расположен на уровне 1.3762/76 - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3000.

Курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев