Власти Греции не исключают вероятность списания долгов осенью

Согласно заявлению министра экономики Греции Костиса Хатзидакиса, власти страны рассчитывают на очередное списание долгов осенью текущего года.

«В том случае, если мы сможем убедить всех в экономической надежности Греции и на фоне поступающих положительных новостей, то наши партнеры согласятся с греческим правительством», - уверен министр экономики.

В то время, как господин Хатзидакис настаивает на стабильности экономики Греции, указывая на то, что страна выполняет все требования «тройки» международных кредиторов и давая обещания к концу 2013 года прийти к структурному профициту бюджета, Германия отрицает вероятность последующего списания греческих долгов.

Следует напомнить, что еще ранее министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле уже отверг сценарий с очередным списанием долгов страны.

В том числе Костис Хатзидакис указал на намерение властей Греции ускорить программу приватизации.
В свою очередь, «тройка» кредиторов обязала греческое правительство в течение 3-х дней предоставить проект, согласно которому будут выполнены предыдущие поставленные кредиторами условия. При получении неудовлетворительных результатов, условия выдачи транша помощи будут жестче.

Курс евро продолжает падать по отношению к доллару США и пробил важную поддержку - наклонный канал МФ - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующей важной поддержкой будет выступать минимум 1,2745. Сопротивлением является пивот МФ 1,3100.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев