Греция не преодолеет кризис прибегнув лишь к финансовой помощи, Олли Рен

Согласно сообщению Европейского комиссара по экономическим и валютным вопросам Олли Рена, вероятность предоставления Греции третьего транша помощи существует, указано в финансовой газете Helsingin Sanomat. Однако, по мнению Еврокомиссара, данная мера не спасет страну, нужны дополнительные эффективные меры.

«Тройка» кредиторов, в состав которой входят Европейская комиссия, Европейский Центральный Банк и Международный Валютный Фонд, должна вынести решение по вопросу оказания последующей финансовой помощи Афинам осенью текущего года.

«Мы планируем рассмотреть возможность корректировки условий программы помощи. Вероятно, что станет вопрос о продлении срока кредитов», - указаны в издании слова Олли Рена.

Главными факторами, от которых будет отталкиваться «тройка» для выдачи кредита, будут, во-первых, возможность властей Греции реализовывать экономические реформы, соответствующие текущим требованиям, во-вторых, в состоянии ли Афины достичь профицита бюджета.

Следует напомнить, ранее министр финансов Германии заявил, что Греции будет оказана помощь и в будущем. «Афины будут нуждаться в поддержке кредиторов вплоть до 2020 года», - добавил Вольфганг Шойбле.

До настоящего момента представители Ангелы Меркель не делали подобных заявлений. И следствием выступления Шойбле стала разгневанность оппозиционных партий. Репутация канцлера находится под угрозой после подобных заявления, так как выборы состоятся через пять недель, и налогоплательщики недовольны тем, что средства из бюджета страны перечисляются на помощь грекам.

Направление движения курса евро в средне/долгосрочном плане остается восходящим - говорят аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Сопротивлениями для дальнейшего роста являются уровни 1,3477 и 1,3553. Поддержкой же является уровень 1,3205.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев