Ангела Меркель прогнозирует третий этап помощи Греции

Ангела Меркель прогнозирует третий этап помощи Греции

Ангела Меркель, занимающая пост канцлера Германии, не исключает возможность предоставления третьего этапа помощи Греции. Однако конкретная сумма еще не названа.

Перед национальными выборами, которые уже скоро состоятся (22 сентября), немецкий канцлер заявила, что никто не может спрогнозировать, что будет дальше с Грецией, какие грядут события. По словам Ангелы Меркель, ее основной задачей является контроль своевременности проведения и осуществления реформ.

 

Немецкий канцлер не знает какая будет новая программа для Греции и в чем она будет выражаться


Согласно данным представленным Международным Валютным Фондом, в течение будущих двух лет Афины будут нуждаться еще в одном финансировании общим объемом 11 миллиардов евро, которые, вероятно, будут выделены в рамках очердного пакета финансовой помощи.

Вольфганг Шойбле, который занимает пост минсистра финансов Германии, заявляет, что Греции наверняка потребуется финансирование в размере 11 миллиардов евро.

Однако, немецкое правительство не согласно на повторное списание долга Афин. Более чем 100 миллиардов евро было списано с долга Греции.

Объем помощи со счетов средств Международного Валютного Фонда, Европейского Центробанка, Европейского Союза для Греции уже составил 246 миллиардов евро. В то же время Международный Валютный Фонд будет производить выдачу кредитов вплоть до 2016 года, а Еврcоюз и ЕЦБ закончат выдачу в середине 2014 года.

Курс евро продолжает свое укрепление и торгуется на отметке 1,3300 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сильное сопротивление расположено на уровне максимума августа месяца - на отметке 1,3451, а локальный минимум на уровне 1,3104 будет выступать в качестве поддержки.

Курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев