Есть вероятность, что ЕЦБ покинет блок кредиторов проблемных стран

курс евро

Согласно заявлению главы Европейского Центробанка Марио Драги, сделанного в ходе выступления на совещании комитета по экономике Европейского парламента, в долгосрочной перспективе регулятор намерен покинуть ряды «тройки» кредиторов неблагонадежных стран Еврозоны.

«Мы будет выполнять роль «спасательного круга» до того момента, пока не закончится финансовый кризис. Однако, в долгосрочной перспективе Европейский Центральный Банк не должен входить в состав «тройки», это сугубо наше мнение», - высказался Марио Драги. В настоящее время в состав «тройки» кредиторов входят Еврокомиссия, Европейский Центробанк, и также Международный Валютный Фонд.

В данный момент кредиторы занимаются оценочными работами финансово-экономической ситуации, слежением за исполнением выдвигаемых требований к властям проблемных стран, таких как, Португалия, Ирландия, Испания, Греция, и на Кипре. От результата проделанной работы, согласно полученным оценкам, принимается решение о предоставлении этим странам, за исключением Испании, следующего транша кредитной помощи от Еврозоны и МВФ.

Выделенные средства должны быть направлены на поддержание бюджетных нужд. При наличии положительной результата «тройки» относительно перечисления средств окончательное решение принимают МВФ и Еврогруппа. Как напоминает Марио Драги, Центробанк занимался предоставлением экспертизы в рамках «тройки».

Как отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, курс евро продолжает укрепляться в долгосрочном восходящем движении. Максимум 1,3710 выступает важным сопротивлением, а поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3106.

Курс евро EUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев