Цель на 1,39 для курса евро к доллару остается актуальной

курс евро

Валютный рынок накануне оказался в зоне штурма: слишком большое количество статистических данных, слишком много важных решений и комментариев. Инвесторы просто, не успевали реагировать на публикации, выбирая только те из них, которые не могут остаться без внимания, - сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Федрезервная система и отчетность подтолкнули евро вверх.

Предварительные данные по американскому ВВП оказались очень слабыми: подъем в первом квартале составил только 0.1 процента против ожидаемого 1.1 процента в годовом выражении, мало кто рассчитывал на такое, тем более после триумфальных статистик за 3 и 4 кварталы прошлого года. Правительство объясняет, что всему виной такого снижения стала аномально низкие температуры в зимний период этого года, когда потребители значительно сократили свои расходы, а производства приостанавливали свою деятельность, уточняют аналитики рынка Форекс.

В американской Федеральной резервной системе, к примеру, это никого не пугает. На закончившемся накануне двухдневном заседании монетарного комитета речь шла о том, что на данный момент экономика находится в фазе роста, удачно преодолев зимний спад, хотя и ситуация на рынке труда могла быть намного лучше. Программа QE3 в очередной раз была сокращена на 10 миллиардов долларов, до 45 миллиардов долларов в месяц.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, общеевропейская инфляция в апреле, по предварительным расчетам, немного восстановила свои позиции и составила 0.7 процента в годовом выражении против предшествующего индекса в 0.5 процента – до прогноза в 0.8 процента статистика все равно не дотянула, но сам по себе релиз сократил напряженность по поводу перспектив майского заседания Евроцентробанка. Тут все очень легко и просто: признаки дефляции уменьшились, хотя бы визуально, оснований для смягчения – аналогично.

Торговый день - четверг, 1 мая, станет еще одной активной сессией, будут опубликованы: данные по еженедельным заявкам на выплату пособия по безработице в Америке, а также американские значения по индексу экономических условий ISM в производственном секторе в апреле месяце. После полудня с речью выступит председатель Федрезерва Джанет Йеллен, сообщают эксперты Форекс компании Альпари.

В евродолларовой паре главной целью «быков» остается уровень 1.39, но инвесторы вполне могут экономить силы в преддверии пятничного потока отчетов по рынку занятости в Штатах.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев