Трейдеры прокомментировали перспективы курса евро к доллару на Forex

курс евро

Начиная с 17 февраля 2014 года единая евровалюта умеренно продвигалась в верхнюю область на фоне ослабления индекса американской валюты по отношению ко всем валютам рынка. Но на экваторе недели доллар США начал поправляться и отыграл целый ряд позиций по отношению к большинству валютам. Исключение стали только евровалюта и швейцарский франк, набравшие менее 0.3 процента. В конце деятельности пятничной американской сессии курс евровалюты закончил неделю у значения 1.3765, где расположен пивот MF.

Аналитические эксперты брокерской компании NordFX разъяснили корреспондентам раздела «Новости Форекс, биржи» информационного интернет-портала для инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер» основания такой линии поведения европейской валюты против доллара США.

Основные моменты направлений пары евродоллара на мировом финансовом рынке.

Так, 18 февраля 2014 года для евровалюты можно назвать благоприятным днем. Очередной блок неутешительных показателей из Соединённых Штатов дал возможность курсу евро направиться далее в верхнюю область. В частности, индекс производственной активности составил 4.48, что значительном образом отличалась от предполагаемых 9.00. объем покупок долгосрочных ценных акций составил -45.9, также он оказался намного меньше, чем -24.7 прогнозируемых экономистами.

За последние недели на рынке Форекс американская валюта столкнулась со значительной силой продавцов на фоне образовавшихся для инвесторов рисков. Главной причиной стали негативные значения экономики, которые были получены из Соединенных Штатов. Но валюта нашла спасательный жилет, который бросили доллару США чиновники из Федрезервной системы, которые снова подтвердили свою приверженность к программе сокращающегося процесса. Благодаря этому, плохие настроения участников рынка были уменьшены. Итогом работы Федрезервной системы стало то, что пара на протяжении двух торговых дней (с 19 по 20 февраля) сократились больше чем на 80 позиций.

И, естественно же, никто не ожидал, что слабый рынок жилой недвижимости в Америке будет в состоянии укрепить положение евровалюты в пятницу. В конце торговой недели курс евровалюты продолжил подъем относительно американской валюты, на фоне очередных низких показателей рынка жилья Штатов. Исходя из данных, представленных в отчете национальной ассоциации риэлторов, в прошлом месяце уровни продаж недвижимости на вторичном рынке, с учетом сезонных колебаний, сократились на 5.1 процента. При этом показатель достиг годовой отметки 462 000.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев