Данные по евро не порадовали «быков» по еврозоне

курс евро

Обнародованные в Германии статданные за первый квартал этого года продемонстрировали, что ее экономический сектор прибавил 0.8 процента (в годовом пересчете 2.5 процента) по сравнению с предполагаемыми 0.7 процентами (в годовом пересчете 2.5 процента), - заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Однако эти цифры не значительно отразились на движении евровалюты, в силу того, что все внимание участники рынка направили на индексы инфляции и ВВП еврозоны. В европейском регионе экономика увеличилась на 0.2 процента (в годовом пересчете 0.9 процента) сравнительно с прогнозируемыми 0.4 процентами (в годовом пересчете 1.1 процент). Отсутствие инфляции является подтверждают и статистические данные, которые оказались на значении прогнозируемом ведущими специалистами.

В результате «быки» по евро вновь были разочарованы, на фоне чего главная валютная пара ушла вниз к уровню 1.3648, как отмечают аналитики Форекс. От данного значения стартовало восстановление к сопротивлению на позиции 1.3732, что связано с понижением уровня доходности по акциям Америки, погасить которые необходимо по истечению десятилетнего периода, и рядом технических факторов. Скорее всего, евровалюте не удастся подняться за границы нынешних вершин, учитывая возможное введение очередных мер стимулирования Центральным банком Европы и макроэкономическую статистику, отмечают аналитики рынка Форекс. Пара доллар/йена ввиду падения фондового рынка и сокращения уровня доходности десятилетних облигаций показали снижение, но упасть ниже уровня 101.31 «медведи» так и не смогли.

Показатель торгового баланса может оказать влияние на евровалюту.

В пятницу, 16 мая, стоило ожидать: данные по торговому балансу по состоянию на март месяц, не включая сезонные колебания, были опубликованы в 13.00; американское правительство в 16.30 обнародовало число выданных за минувший месяц разрешений на строительство, а также объем начатого в апреле строительства домов; в 17.55 компания Reuters/Michigan предоставила индекс доверия потребителей в Соединенных Штатах.

Индекс торгового баланса, что выйдет в еврозоне, может в некоторой степени оказать влияние на движение евровалюты. Но реакция евро, скорее всего, окажется недолговременной, как считают эксперты МОФТ.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев