Европейский Союз пока не вводит новые санкции

Европейский Союз

Несмотря на панику в западной прессе, в отношении Российской Федерации в субботу новые санкции не были введены. Хотя в течение этой недели запад намерен подготовить для Российской Федерации новые ограничения.

Если ситуация на юго-востоке Украины будет ухудшаться, то Европа подготовит и примет новый пакет санкций. В заявлениях европейских лидеров отчетливо видно нежелание в торговых вопросах идти на конфликт с Российской Федерацией. Если санкции примут, то чего-то радикального для России они не принесут. В Европе все понимают, что российская сторона теоретически может запретить ввоз автомобилей, и, после этого, окончательно загнется экономика Старого света.

Позиция Америки.

Для Америки такой ход событий вполне устраивает, и она продолжают поддерживать свою линию. Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Америки Кэйтлин Хейден отметила, что американская сторона выступает за применение новых санкций по отношению к Российской Федерации. По ее словам, Вашингтон совместно с Европейским Союзом тесно работает для привлечения России к ответственности.

Уже неоднократно отмечалось, что настоящий геополитический конфликт практически вышел на финишную прямую. По сути, украинская армия полностью разбита, и сейчас всем сторонам следует перейти к диалогу.

Владимир Путин призывал уже к переговорам. Он отмечал, что необходимо приступить к содержательным, субстантивным переговорам, которые будут касаться вопросов государственности и политической организации общества на юго-востоке Украины для обеспечения законных интересов людей, проживающих там.

Необходимо напомнить, что скоро состоится заседание НАТО в Уэльсе. С Россией в войну вступать никто не собирается, поэтому для России ничего существенного не произойдет.

Также Владимир Путин заявил о необходимости в кратчайшие сроки полностью остановить военные действия и начать подготовку Украины к зимнему периоду. Не так много осталось времени, а приближение зимы может быть катализатором для окончания острой фазы конфликта.

курс евро

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев