Европейский Союз собирается ввести санкции относительного российского нефтяного сектора

курс евро

Европейский Союз планирует ограничить доступ государственным компаниям нефтяного сектора Российской Федерации к рынкам капитала Европы. Данный запрет на привлечения финансирования, скорее всего, коснется «Транснефти», «Газпромнефти» и «Роснефти».

В издании Financial Times отмечают, что 5 сентября текущего года власти Европейского Союза собираются объявить о вводе новых санкций по отношению к Российской Федерации. В статье под названием «EU sanctions to target Russian oil groups» говорится, что определенные ограничения будут касаться государственных компаний, в которых как минимум 50 процентов принадлежит самому государству. Стоит отметить, что такие частные компании, как «Сургутнефтегаз» и «ЛУКойл» не попадут под эти ограничения.

Ограничение сотрудничества.

Необходимо сказать, что в рамках увеличения санкционного давления на Российскую Федерацию на фоне текущей войны на территории Украины, Европейской Союз хочет остановить инжиниринговым компаниям (итальянская «Saipem» и французская «Technip») сотрудничество с нефтяными российскими компаниями по бурению, разработке, разведке арктических сланцевых месторождений и на российском шельфе.

Однако данные ограничения не будут касаться на сотрудничестве в области природного газа. Другими словами, Европейский Союз пытается помешать государственным компаниям Российской Федерации осваивать новые месторождения нефти. О таком же варианте санкционного давление раньше заявили американские власти.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев