В ближайшем будущем экономика Британии будет низкой, сообщает BDO

Согласно результатам последних исследований, предоставленных аудиторской фирмой <BDO LLP> сегодня, 9 апреля, экономика Великобритании до второй половины текущего года, вероятнее всего, не сможет продемонстрировать повышение, с учетом улучшения уровня деловых настроений и повышения вероятности увеличения занятости населения.

Индекс доверия, как показывают результаты исследования BDO, которая занимается расчетом производительности для предприятий вперед на два квартала, повысился за март 2013 года до отметки 92,20 пункта, февральский показатель составлял 90,60 пункта. Тем не менее, индекс продолжает оставаться ниже уровня 95,00 пункта, разделяющий рост от снижения. Между тем, стало известно, что суб-индекс, характеризующий показатель ожидания относительно производства, остался в отрицательной зоне на отметке в 93,00 пункта, тем самым указывая на низкие производственные ожидания. В том числе, на фоне улучшения настроений в секторе услуг, показатели доверия в промышленном секторе, тем не менее, снизились.

Суб-индекс занятости, который отмечает настроения фирм в отношении найма на будущие два квартала, как показывают данные исследования, вырос с февральского показателя в 95,00 пунктов до 96,00 пунктов, достигнув максимального показателя начиная с августа 2011 года.

Следует напомнить, по результатам IV-ого квартала прошлого года экономика Британии после сокращения на 0,40% во II-ом квартале и повышения на 0,90% в III-ем квартале снизилась на 0,30%.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в восходящей коррекции - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,5422 и 1,5604. Поддержками выступают пивот МФ 1.5034 и минимум 1,4830.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев