Ухудшение рецессии в Британии провоцирует спад экономики Шотландии

Спад шотландской экономики углубляется параллельно с углубление рецессии в экономике Великобритании в целом. Связано это с тем, что развитие строительной отрасли не в состоянии компенсировать острое снижение производства электрической энергии.

Правительство Шотландии в среду объявило, что отечественная экономика сократилась за период апрель-июнь в 2012 году на 0,40 процента, после снижения в январе-марте на 0,20 процента, и экономика потеряла 0,10 процент за период октябрь-декабрь прошлого 2011 года. Внутренний валовый продукт Великобритании во II-ом квартале 2012 года сократился на 0,40 процента.

В летние месяцы июнь-август уровень безработица вырос с 8,00 процентов до 8,20 процентов в Шотландии, в то время как, в Великобритании в общем уровень безработицы сократился с 8,10 процента до 7,90 процента.

Алекс Салмонд, первый министр Шотландии, считает, что для восстановления экономики необходимо использовать контроль на личными финансами страны, который шотландцы возможно получать после завершения референдума о принятии суверенитета независимости шотландского государства от Великобритании осенью 2014 года. Договор о правилах организации референдума о независимости подписали во вторник Алекс Салмонд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Согласно результатам социальных опросов, поведенных среди шотландцев, большинство выступают за сохранение союза с Британией, лишь меньше 1/3 опрошенных высказываются за отделение.

Существенное преимущество имеет доля граждан, которые предпочитают для Шотландии финансовой независимости, но без суверенитета.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в коррекции к долгосрочному тренду полагают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Укрепление фунта над максимумом 1.6176 укажет на начало подволны а(С)/С с сопротивлением в области пивота MF 1.6216. Пробитие локального минимума, курс фунта начнет развитие нисходящей волны А/В волнового уровня Н8, главными поддержками будут выступать наклонный канал MF и пивот MF 1.6020.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев