GBP/USD: нижний прорыв уровня 1.6052 откроет путь на 1.6002

Британский фунт

Британский фунт не стал исключением, как и другие резервные валюты и относительно американского доллара торговался в узком коридоре, а на закрытии сессии установился практически на уровне открытия. Во вторник не были опубликованы экономические данные Великобритании, которые за последнее время оказывают поддержку фунту стерлингов, заявляют Аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

По этой причине английская валюта продолжает находиться под влиянием общего рыночного настроения. Можно только вспомнить итоги опроса финансовых учреждений за полугодие, что были оглашены банком Великобритании, которые указали на то, что доверие в финансовом секторе Англии увеличилось до максимальных значений больше чем за последнее пятилетие. Но рынок не проявил на это никакой реакции. Сегодня же можно выделить такие уровни как, 1.6062-1.6012 и уровни сопротивления, 1.6121-16167.

Наблюдается мощный и утвердительный сигнальный поток на покупку. Чинкоу Спан установился выше ценовой области, а облако Ишимоку – ниже ценового уровня. Восходящее движение будет иметь свою актуальность до тех пор, пока цена находиться выше Киджун-сен. Ценовой график расположен ниже линии Тенка сен.

Болинджер Бандс свидетельствует о продолжении восходящего движения, полосы индикатора смотрят вверх и расширяются. Все это говорит о том, что следует отдать свои предпочтения длинным позициям, советуют специалисты компании TradeFort. MACD показывает на нынешнее ценовое движение вниз, гистограмма устремлена в нижнюю область.

Приближение к позиции 1.6122 происходило на довольно таки маленьких объемах. При всем этом возникновение длительной консолидации говорит о надвигающемся падении вниз.

Заметить нижний отскок от 1.6122 можно будет после того, когда цена вновь попытается протестировать позицию на прочность. И, если же не удаться пробиться вверх, то случится откат к ближней области поддержки 1.6052.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев