Курс британского фунта упал по отношению к американской валюте

курс фунта стерлингов

Курс британского фунта накануне упал по отношению к американской валюте после того, как прозвучали заявления представителей Банка Англии. Так, глава британского Банка Карни, который выступил в министерстве финансов, снова заявил, что снижение ставки б/р не станет автоматическим триггером увеличения ставки Центробанка, сообщает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Также он сказал, что «политика прозрачности» - это просто на просто политические объяснения рынкам в каких случаях Банк Великобритании будет рассматривать вариант увеличения процентных ставок, что дает участникам рынка, домохозяйкам и компаниям большую определенность. И, что никто не собирается подрывать восстановительный процесс экономики, ужесточив ее раньше, чем это нужно при этом добавил, что в данный момент практически невозможно предвидеть в какую сторону повернётся ситуация с безработицей.

Но тем не менее глава Центробанка положительно отзывался о недавнем восстановлении на британском рынке труда, которое на его взгляд, свидетельствует о том, что сектор экономики набирает скорость. Он также подчеркнул, что снижение в экономической сфере Англии не стоит недооценивать, также как и риски снижения для ожиданий по экономике зоны Европы, которые могут навредить Великобритании, уточняют аналитические эксперты компании TeleTrade.

Еще одной темой для обсуждения на заседаниях стала просьба министерства финансов к английскому Банку пересмотреть значение коэффициента левериджа для британских банковских учреждений. Карни нашел в этом необходимость для того, чтобы поддержать финансовую сфере Британии и сказал, что новые правила должны быть задействованы на протяжении 9 месяцев.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев