Котировки фунта выросли относительно американского доллара

курс фунта стерлингов

Курс главной европейской валюты восстановил свои позиции с минимальной отметки против американского доллара, но не учитывая все это, он также продолжает находится рядом с уровнем открытия дня. Хотелось заметить, что пара фунт к доллару не может определить направление вектора на фоне осторожного оптимизма в вопросе нахождения компромисса в правительстве Соединенных Штатов.

Так, аналитические эксперты рынка Форекс сообщают, что представители республиканской партии выслали Бараку Обаме программу повышения верхней границы госдолга сроком на полтора месяца, такая информация была озвучена на последней пресс-конференции, проведенной спикером нижней палаты Конгресса Бейенероми лидерами республиканской партии. Они хотят посмотреть, на ответное предложение Обамы. Также Бейнер сделал заявление о том, что немного позже он будет участвовать в обсуждении «шатдауна» и проблемы изменения дефицитного положения с главой Соединенных Штатов. С другой стороны, источники Белого дома указали на то, что администрация президента выявила желание обговорить не только краткосрочное, но и наиболее длительное время для повышения потолка госдолга. Так, для экономического положения страны будет лучше, если Конгресс оттянет угрозу дефолта на более позднюю дату. Республиканцы в нижней палате правительства стали обсуждать вопросы еще позавчера, но пока что остается неясным, станут ли они требовать что то взамен этого.

Курс фунта стерлингов поднялся против американской валюты несмотря даже на то, что собрание Комитета по монетарной политике английского Банка не привнесло неожиданностей. Аналитические представители TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) отмечают, что Банк Великобритании оставил главную процентную ставку и план покупки облигаций без существенных изменений, постольку поскольку восстановление экономического положения Англии выявило признаки улучшения. Во главе с Марком Карни еще 9 представителей Комитета по монетарной политике английского Банка оставили определяющую процентную ставку на очень низком уровне в 0,5 процента и программу покупки облигаций на значении в 375 миллиардов фунтов, что равняется 598 миллиардам долларов США, что отвечает прогнозам экономистов, что были опрошены Bloomberg News.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев