Пара фунт/доллар продолжает восстанавливать свои позиции

курс фунта стерлингов

Как сообщил глава британского Банка Марк Карни, что он абсолютно спокоен касательно краткосрочных перспектив экономического сектора Англии. Но также добавил, что долгосрочный прогноз зависит от таких составляющих, как капиталовложения в бизнес- отрасли, производительность и спрос потребителей.

Кроме всего прочего, Марк Карни выделил, что экономика Великобритании до сих пор имеет потребность в серьезных стимулах в связи с колебаниями на валютном рынке, негативного влияния ситуации в зоне Европы и снижения объемов кредитования домашних хозяйств, из-за чего могут возникнуть риски для рынка недвижимости.

Валютная пара фунт/доллар пробила сопротивление на уровне 1.6430 доллара.

Британская валюта наращивает свои позиции уже второй день подряд против доллара США после того, как была опубликована статистика и свое выступление провел глава английского Банка Марк Карни, который заявил, что новости в секторе экономике из Великобритании за последнее время были весьма положительными. Тем не менее, как считает Карни, восстановление должно доказать твердость характера перед тем, как экономика сможет выдержать более высокие показатели процентных ставок, сообщают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Национальная валюта Британии прервала снижение, длительностью в четыре дня против европейской валюты накануне выхода сегодняшней статистики, которая возможно покажет подъем показателей в сфере промышленного производства в стране второй месяц подряд. Таким образом, в 09:30 GMT Англия огласит данные по торговому балансу за октябрь месяц, промышленному производству и производительности в обрабатывающей промышленности. На 15:00 GMT запланирован выход отчетности по материально-товарным запасам Англии за октябрь.

Фунт/доллар продолжает восстанавливать свои позиции, при этом было пройдено самое близкое сопротивление на уровне 1.6430 доллара. В результате установления выше данной позиции целью подъема станет район 1.6470/80 доллара. Дальше цели быков наблюдаются в области 1.6540/60 доллара. Поддержка продолжает находится на позиции 1.6280 доллара. Ниже потери могут увеличиться свои цифры до 1.6130 доллара (минимальные показатели 25 ноября), делают уточнения эксперты компании HY Markets.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев