Английская экономика начинает восстанавливаться

курс фунта стерлингов

Согласно заявлению руководителя Банка Англии Марка Карни, пессимистичные настроения относительно вступления стран с развитой экономикой в состояние застоя не оправданы.

Также глава финансового учреждения указал, что страны нуждаются в поддержке со стороны центральных банков для поддержания устойчивого процесса восстановления мировой экономики.

Темпы восстановления экономик Европы отличаются своей умеренностью.

«Существует вероятность, что восстановление набирает обороты. Однако, европейские экономики еще далеки от приемлемого состояния. Уровень закредитованности по-прежнему высок. Ведущие мировые экономики проявляют весьма слабый интерес к товарам Британии, и это может продлиться еще некоторое время», - считает Марк Карни.

Интенсивное восстановление экономики Британии началось, считает Карни.

По мнению главы Центробанка, темпы роста экономики Великобритании ускорятся в будущем году, когда завершится период продолжительный вялой активности. «Цифры говорят о том, что стремительный рост экономики уже начался. Ведь темпы инфляции падают, количество рабочих мест каждый месяц увеличивается на 60 000», - прокомментировал господин Карни. При этом он добавил, что рост ВВП Британии ожидается на уровне 2,80 процента по результатам 2014 года.

Положительная динамика завязана на восстановлении финансового сектора.

Подобная положительная динамика, по мнению главы банка, основана на «ремонте» финансового сектора, который опять развернул активное кредитование реального сектора, что, в свою очередь, способствует повышению потребительского доверия.

«Существующие ранее определенности развеиваются, в то время, как кредитные условия улучшаются наряду с ускорением денежно-кредитной политики, - выказал свое мнение Марк Карни. – Однако, процесс восстановления экономики еще нуждается в дополнительном стимулировании и поддержке».

Темпы восстановления английской промышленности недостаточны.

Подводя итог своего выступления, Карни сказал: «Скорость восстановления экономики Британии и снижение безработицы указывают на постепенный рост равновесной реальной процентной ставки, и на ее возвращение в нулевой отметке. В тоже время, показатели промышленного сектора могут удерживать реальные процентные ставки на низких уровнях довольно продолжительное время».

Курс фунта стерлингов продолжает свое укрепление и пробил уровень сопротивления 1,6418, торгуясь на уровне 1,6446 - пояснили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим сопротивлением будет являться уровень 1,6600, а линия наклонного канала МФ и пивота МФ 1,5855 будут являться поддержками.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев