Национальная валюта Британии восстановила потерянные позиции

курс фунта стерлингов

Результаты прошлой торговой сессии продемонстрировали, что евровалюта укрепила свои позиции по отношению к национальной валюте Америки, закрывшись на уровне 1.3760. поддержку евровалюта нашла на стороне показателей по макроэкономике.

Значение значения деловой активности PMI в сфере обрабатывающей промышленности по зоне Европы оказалось лучше, чем это ожидалось, и составило 52.7 пункта. Композиционный показатель деловой активности PMI по зоне Европы – 52.1 пункта. Вчера, 17 декабря, наконец то стартовало двухдневное заседание Федрезервной системы Америки. По его результатам Бен Бернанке последний раз выступит перед журналистами в качестве главы Федрезерва. Эксперты прогнозируют, что никаких указаний касательно сокращения программы количественного смягчения не будет. Эта миссия, вероятнее всего, будет возложена на плечи нового главы Федрезерва Джанет Йеллен.

На текущий момент рынки пытаются определить, на какие конкретно факторы будут поставлены ставки в результате обозначения перспектив развития монетарной политики. Это может быть либо восстанавливающийся рынок труда, рынок промышленности и недвижимости, или же сохраняющееся инфляционное давление, которое может посодействовать тому, что Федрезерв отложит начало сворачивания QE3.

GBP/USD восстановил свои позиции из области минимумов пятницы на уровне 1.6260 доллара.

Британская валюта вернула потерянные раньше позиции. Все внимание инвесторов переключено на плотный блок статистики по Британии, выход которых запланирован на сегодня, включая показатели потребительской инфляции, а также розничных цен, отмечают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Таким образом, вчера в 9.30 Великобритания в 09:30 GMT опубликовала индикатор потребительских цен и основной индекс потребительских цен.

Как сообщают эксперты компании HY Markets, с точки зрения технической составляющей, пара фунт/доллар восстановил свое положение из района минимальных значений пятницы на 1.6260 доллара и теперь торгуется в области 1.6320 доллара. Наиболее близко расположенным является сопротивление в области максимальных показателей 12 декабря на 1.6400/15. Выше сопротивление установлено на 1.6520 и 1.6625 долларов – максимальные значения августа 2011 года.

курс фунта стерлингов
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев