Британский фунт остается под давлением

курс фунта стерлингов

Рейтинговое агентство S&P международного уровня решило оставить Европейский Союз без самого высокого кредитного рейтинга «ААА», и сократило его до "АА+". Агентство также выделило то, что у всех 28 государств-членов Евросоюза снизился уровень кредитоспособности, а также ухудшил свои показатели финансовый профиль Евросоюза.

Как заявляют аналитические эксперты Capital Spreads,неопределенность касательно собрания Федрезервной системы уже в прошлом, прогнозируется, что рынки будут более спокойными в канун рождественских праздников.

Пара фунт/доллар установил накануне максимальные значения на 1.6480 доллара и резко опустился к уровню 1.6380 доллара.

Британский фунт продолжает находиться под давлением против американской валюты, не учитывая тот факт, что национальная статистика Великобритании в четверг продемонстрировала то, что розничные продажи в прошлом месяце в выражении за годовой период увеличились на 2 процента против повышения на 1.8 процента месяцем ранее, а также ниже среднего прогноза аналитиков в +2.3 процента. В разрезе месяца значение увеличилось на 0.3 процента в октябре после снижения на 0.9 процента в сентябре месяце. Значение оправдало прогнозы, заявляют аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Ключевой показатель розничных продаж, не учитывая объемы продаж топлива, в выражении за годовой период поднялся на 2.3 процента после подъема в октябре месяце на 2.3 процента, но ниже среднего прогноза в +2.5 процента. В разрезе месяца продажи увеличились на 0.4 процента после падение на 0.7 процента месяцем раньше, незначительно превысив средние прогнозы аналитиков в +0.3 процента. В пятницу Великобритания выпустила показатели по ВВП (Q3) в 9.30.

Пара фунт/доллар установил накануне максимальные значения на 1.6480 доллара и резко снизился к уровню 1.6380 доллара – 38.2 процента Фибо роста с 1.6220 доллара (минимальная отметка 17 декабря). Выше значения 1.6480 доллара сопротивление размещено на уровнях 1.6520 и 1.6625 долларов – максимальные значения за август 2011 года. Как считают эксперты компании HY Markets, поддержка сейчас располагается на позициях 1.6320 и 1.6240 долларов – канальная линия поддержки от 12 ноября.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев