Стерлинг теряет позиции на Форексе

курс фунта стерлингов

Британская валюта потеряла часть позиций против американского доллара и евровалюты после того, как были выпущены окончательные индексы PMI в производственном секторе стран Евросоюза. Индексы PMI Германии, Франции, Испании и зоны Европы были пересмотрены в область на повышение, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». По Италии показатель индекса немного снизили.

На известия позитивно отреагировал кросс-курс валютной пары евро/фунт, который отправил пару фунт/доллар к отметке 1.6380, евродолларовая пара торговалась с повышением по уровню 1.3495. В 13.30 мск был обнародован слабый производственный показатель PMI и ухудшил положение национальной валюты, отмечают аналитические эксперты Форекса. Кросс пары евро/фунт увеличил темпы в подъеме и пробил британскую валюту до минимального показателя в 1.6344. евродолларовая пара обновила максимальные значения на 1.3513.

Национальная валюта Британии упала в цене на Форексе по отношению к доллару США.

Таким образом, сегодня, британский стерлинг упал в цене в одиночку по отношению к доллару США. Как заявляют специалисты Форекса, евровалюта, франк Швейцарии, а также австралийский доллар вошли в коррекционную фазу с американским долларом. В том случае, если снижение фунта против доллара США увеличит темпы до 1.63, то можно будет рассчитывать, что на сессии в Америк в след за ним направятся вышеперечисленные валюты. Пока же их поддерживают кросс-курсы, но когда поддержка от сторонников станет слабее, то главные валюты развернуться за стерлингом в южную область, уточняют аналитики Форекс-рынка.

В 19.00 мск в Соединённых Штатах будет выпущен индекс деловой активности за январь месяц в производственном секторе. По предположениям ожидается падение значения с 57 пункта до 56.2 пунктов. Заседание Федрезерва Америки было проведено, по этой причине статданные по Штатам трейдеры могут оставить без внимания. Таким образом, на данный момент все внимание участников рынка будет направлено на заседание европейского Центробанка и Банка Англии, запланированное на четверг, отмечают эксперты рынка Форекс компании Альпари. В пятницу евровалюту продавили на слухах относительно того, что Центробанк Европы на заседании в четверг сократит ставку процента. Учитывая тот факт, что фунт не убавляет обороты, евродолларовая пара к вечернему времени также может обносить минимальные значения, отмечают аналитики Форекса.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев