Фунт укрепил позиции на фоне данных по британскому рынку труда

курс фунта стерлингов

Сегодня, в среду, британская валюта и евро против доллара США показывают разнонаправленную динамику. Британский стерлинг укрепил свои позиции, особенно после того, как были опубликованы данные по рынку труда и протокол британского Банка, - объяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Из последних данных видно, что валютная пара торгуется по уровню 1.6619 против внутридневного максимального показателя 1.6639. в связи с резким снижением кросс-курса валютной пары евро/фунт евродолларовая пара опустилась на 20 позиций, до уровня 1.3904.

В январе месяце количество безработного населения Англии снизилось на 34.6 тысяч сравнительно с предшествующим показателем -33.9 тысяч (пересмотрено с -27.6 тысяч) и прогнозом – 25 тысяч. Данные превзошли ожидания рынка. Уровень безработицы не изменил своих значений и составил 7.2 процента, как уточняют аналитические эксперты Форекса.

Фунт/доллар вернулся к внутридневному максимальному уровню 1,6639.

Протокол последнего заседания Британского банка (5-6 марта) продемонстрировал, что члены МРС единогласно проголосовали за сохранение ставки процента на уровне 0.5 процента, а объем программы количественного смягчения – на значении 375 миллиардов фунтов. В протоколах идет речь о том, что сильные позиции стерлинга сдерживают повышение инфляции и при последующем его повышении сократится возможность сильного превышения целевой отметки инфляции, как заявляют эксперты рынка Форекс.

На 14.52 мск евродолларовая пара торгуется по отметке 1.3928. пара фунт/доллар вернулся к внутридневному максимальному показателю 1.6639. Уровень 1.6641 представляет собой промежуточное сопротивление. При прохождении уровня 1.6641, как считают эксперты Форекс-компании Альпари, следующим значением сопротивления выступит отметка 1.6670. В текущий момент времени снижение американской валюты ограниченное, в силу того, что большая часть внимания инвесторов прикована к итогам сегодняшнего заседания Комитета открытого рынка Федрезеврной системы Америки. По результатам заседания председатель Федрезерва Джанет Йеллен в 22.30 мск проведет свою первую пресс-конференцию. Прогнозируется, что регулятор в очередной раз уменьшит объемы программы количественного смягчения на 10 миллиардов, до 55 миллиардов долларов.

Главные валютные пары, исходя из технического анализа сегодня, в среду, готовы к резким ценовым колебаниям, и доклад Джанет Йеллен может стать спусковым крючком, в чем убеждены аналитики Форекс-рынка. Выступление председателя Национального швейцарского Банка Томаса Джордана, что запланировано на 21.45 мск, может повлиять на нацвалюту Швейцарии и кросс-курс пары евро/франк, а через кросс-пары на другие валюты. важных статистик до 22.00 мск по Соединенным Штатам не публикуется, именно поэтому активность до этого времени ожидается низкой.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев