Курс английского фунта торгуется во флете на фоне сильного увеличения инвестиций в английскую недвижимость

английская недвижимость

Недавно Savills предоставила данные последнего аналитического исследования. Согласно им во второй половине прошедшего года отмечается значительное увеличение инвестиций в сфере недвижимости в лондонском Вест-Энде. Объем их составил 5.8 миллиарда долларов.

В декабре, по данным Savills, был зафиксирован самый большой уровень оборота в этой сфере начиная с 1995 года. Он был на уровне 1.4 миллиарда фунтов стерлингов.

Это можно было бы объяснить привлекательностью Лондона для внешних инвесторов, так как согласно данным, доля покупателей из Великобритании составила 64 процента. Хотя до прошедшего года был зафиксирован немалый рост сделок по покупкам объектов недвижимости отечественными инвесторами. В течение года они приобрели активов на сумму в 2.9 миллиарда фунтов стерлингов.

Это означает, что рост активности необходимо связывать с частными инвесторами, которые благодаря доступности ипотеки стали более активными, и с предприятиями, которые стали владельцами крупных объектов. Например, за 470 миллиона фунтов стерлингов British Land.

Преобладают инвесторы из Великобритании.

Самыми активными покупателями в Вест-Энде по-прежнему остаются отечественные инвесторы. Доля инвесторов из Великобритании, которые приобрели недвижимость в Вест-Энде за 100 миллиона фунтов стерлингов и более, составляет 80 процентов.

За последний год стоимость офисного здания, которое можно переоборудовать в жилое помещение, значительно увеличилось. В докладе отмечается, что следующая волна преобразования объектов недвижимости будет основываться на продаже недвижимости малых консульств и посольств, штаб-квартир разнообразных учреждений, трастов, объединений и благотворительных фондов.

Многие ожидают, что инвесторский спрос на офисы в Вест-Энде в течение будущих 12 месяцев будет устойчивым, однако он, скорее всего, не дойдет до рекордного уровня прошедшего года - отмечают аналитики брокерской компании Nord FX (NordFX).

Сегодня 7 апреля 2014 года, курс фунта стерлингов торгуется во флете волны А/В волнового уровня Н8/Daily на уровне 1,6606 долларов за фунт стерлингов - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. При продолжении роста фунта стерлингов, ему придется встретить такие уровни сопротивления как локальный максимум 1,6683, наклонный канал МФ и пивот МФ 1,6782, прежде чем будет пробит максимум 1,6821. Локальному минимуму 1,6462 предстоит стать уровнем поддержки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев