Курс британского фунта к доллару не продемонстрировал рост на Форексе

курс фунта стерлингов

Валютная пара фунт/доллар на минувшей неделе развернулась в противоположную область, потеряв близко 150 позиций, и завершив неделю на значении немного выше отметки 1.66. британский индекс потребительских цен – главный показатель инфляции вышел немного меньше двух процентов, и индекс количества заявлений на выплату социального пособия по безработице продолжает удивлять и дальше.

Американские отчетности тоже нельзя сказать, что порадовали. Производственный индекс Федрезерва Филадельфии, а также продажи уже существующих объектов жилой недвижимости в январе месяце вышли намного хуже прогнозов.

Главным событием текущей недели будет выпуск пересмотренного значения показателя ВВП Великобритании завтра, среду. ВВП является одним из наиболее важных экономических показателей. Он публикуется каждый квартал, увеличивая важность каждого выпуска. Индикатор продемонстрировал подъем на 0.8 процента в третьем квартале, оценка за четвертый квартал составила близко 0.7 процента. В конце текущей недели председатель Британского банка Марк Карни выступит на финансовом симпозиуме во Франкфурте. Если же тон выступления окажется более жестким, чем это предполагалось, что это сможет сыграть на руку британскому стерлингу.

Итоги.

Цена по валютной паре фунт/доллар не продолжила повышаться и откатилась в нижнюю область на Форексе. Торговый коридор остался близко 210 пунктов. High уровень, вчера, в понедельник обновил все-таки максимальный показатель, повысился к уровню 1.6823, в то время когда Low уровень достиг минимального значения на 1.6613. на протяжении нынешней недели прогнозируется продолжение ценового отката с последующим подъемом.

Пара фунт/доллар будет продолжать повышаться. Цена торгуется выше уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облако Ишимоку, свидетельствуя, как и прежде о «бычьем» преобладании на Форекс-рынке. MACD средние, аналогично, как и импульсы OsMA, расположены выше нулевой отметки, продолжая свой подъем, указывают на последующую покупку в недельной перспективе.

курс фунта

Четырехчасовой график показывает падение в зону коррекции. Цена торгуется на позиции скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о коррекционном состоянии на рынке.

курс фунта стерлингов

Цели: Коррекция цены с последующим продолжением роста.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев