Пара фунт/доллар образовала коридор 1,2350-1,26

курс фунта стерлингов

 На неделе с 21 по 27 ноября будут опубликованы данные по скорости роста британского ВВП в 3-ем квартале. Предполагается, что значения остались без изменений в сравнении с предыдущей оценкой и составляют 2.3 процента из года в год и 0,5% квартал к кварталу, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Причём по данным некоторых исследований выходит и более негативный прогноз снижения скорости до 0,4 процента после подъема на 0,7% во 2-ом квартале. Третий квартал важен тем, что его итоги демонстрируют положение экономики уже после народного голосования.

Фунт/доллар наметил путь на 1,2350.

Стоит также отметить, что стерлинг слабее других валют отреагировал на беспрецедентный подъем доллара США после выборов в Америке. В качестве причины этого выступила его текущая перепроданность и надежды на «мягкий» вариант выхода из ЕС, но подъем стерлинга в в период с октября по начало ноября теперь наткнулось на противодействие объективных статданных. Общая относительная слабость сектора экономики сохраняется на перспективу.

В связи с приближением декабрьского заседания Федрезерва с боку американца проявляется мощный тренд укрепления. По мнения инвесторов вероятность принятия решения о повышении процентной ставки составляет 95 процентов, в соответствии с данным фьючерсом. Прибыльность американских облигаций демонстрирует внушительные 2.3 процента. Ожидается реализация нового политического курса Трампа по резкому снижению налогов и бюджетным триллионным субсидиям на развитие инфраструктуры. Это повышает шансы роста инфляции к целям Федрезервной системы в 2 процента. В общей сложности все это будет означать для пары фунт/доллар давление вниз в среднесрочной перспективе. На стерлинг дополнительно оказывает давление и само приближение выхода из состава ЕС, о чем напоминает премьер-министр Тереза Мэй.

На данный момент наблюдается естественная коррекция доллара по направлению вниз после восходящего импульса. С технической точки зрения, во вторник, 22 ноября, по паре фунт/доллар образован диапазон 1,2350-1,26. Поэтому имеет смысл рассматривать короткие позиции по данному инструменту при откате к 1,2610-1,2650. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, в качестве первой цели при этом представлена нижняя граница коридора – 1.2350.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев