Пара фунт/доллар обновляет многолетние минимумы

курс фунта стерлингов

 В ходе торговой сессии четверга, 7 июля, курс стерлинга к доллару США идет вверх в рамках коррекции после достижения 31-летнего минимума, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. На фоне сохраняющейся неопределенности и опасений негативных экономических последствий Brexit, британская валюта продолжает оставаться под давлением.

Пара GBP/USD продолжает обновлять многолетние минимумы.

Сессия в Азии в среду выдалась на удивление активной, поскольку уже на открытии дня стерлинг просел на 200 пунктов, подойдя до отметки 1.2795. Решение британского Банка опустить планку требований к капиталу коммерческих банков, было расценено в качестве первого фактора, свидетельствующего об очевидной готовности британского регулятора к более агрессивному стимулированию. Иначе говоря, выход Британии из членства в Евросоюзе несет в себе крайне отрицательное влияние на нацэкономику и с тем, чтобы допустить затяжную рецессию Банк Англии принял решение действовать на опережение.

Заседание регулятора запланировано к проведению уже на этой неделе. И, как полагает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс, решение о снижении ставки может быть принято на нем. Учитывая мнение эксперта, покупки британской валюты с текущих уровней могут оказаться крайне рискованными. Более правильным будет, рассчитывать на еще одно нисходящее ралли, которое может стартовать уже пару дней спустя. Стратегия по данной валютной паре прежняя: продаем стерлинг на повышении котировок.

Как отмечалось ранее, Америка радует трейдеров позитивными статистическими данными по макроэкономике, в связи с чем можно рассчитывать на выход крепких данных по рынку труда в пятницу. К тому же, на кредитных рынках прибыльность десятилетних гособлигаций Британии уменьшается в отношении своих американских и немецких аналогов, на фоне чего сокращается привлекательность вложений в британские активы.

На текущей неделе снова усилились продажи акций банковского сектора Англии, что зачастую оказывает понижательное давление на курс нацвалюты: акции Lloyds Banking опустились на 12.5 процента, Royal Bank of Scotland на 12,25 процента, Barclays на 5,96 процента. Широкомасштабные распродажи ценных бумаг финансовых институтов являются следствием Brexit.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев