Курс японской йены укрепляет свои позиции

Курс японской йены

Йена смогла укрепить свой курс по отношения к американской валюте, впоследствии того, как Банк Японии принял решение оставить прежней исключительно мягкую кредитно-денежную монетарную политику, в силу того, что премьер-министр Синдзо Абэ устремил все свои свои на то, чтобы преодолеть дефляционное давление на экономическую ситуацию за последние 15 лет.

Так, председатель совета директоров японского банка Харухико Курода и руководство выразили свою поддержку, направленную на продление расширения денежной базы на 60-70 триллионов японской йены в год. Такое решение, подтвердило прогнозируемые данные большинства экономических экспертов, как заявляют аналитические представители TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Японский банк не прекратит свою покупку государственных облигаций в дальнейшем на 7 триллионов йен/месяц. Так, с апреля главный банк Европы скупает облигации правительства со всеми сроками обращения, в том же числе и бумаги 40-летней давности, среднее значение срока погашения государственных облигаций регулятора повысился с отметки 3 до 7 лет. Банк Японии по прежнему сохранил целевое значение, направленное на увеличение объёма японских облигаций на уровне 50 трлн йен/год, ценных бумаг индексных фондов биржи на позиции 1 трлн. йен, а японских резервов недвижимости – на 30 млрд. йен.

Главный банк Японии собирается скупать облигации корпораций и бумаги коммерческой направленности до того времени пока на конец года объемы не сравняются с отметкой 3.2 трлн. японской йены соответственно, после этого объемный показатель данных активов на балансе банковского учреждения будет поддерживаться на данном уровне.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев