На 3.1 процента в Японии увеличились розничные продажи

 курс иены

По опубликованным данным министерства экономики Японии, в сентябре 2013 года на 3.1 процента увеличились розничные продажи в этой стране.

Увеличение этого показателя свидетельствует о том, что использование домашних хозяйств до сих пор остается одним из главных факторов, который помогает восстанавливать экономику Японии. На протяжении второго месяца подряд продолжают увеличиваться розничные продажи. Например, сентябрь запомнился большими расходами на продукты питания, автомобили и предметы роскоши.

Однако было замечено уменьшение покупной активности домохозяйств. Также японские товары за границей пользуются небольшим спросом. Это все пагубно влияет на экономическое восстановление Японии. На 0.7 процента в годовом выражении увеличились продажи крупных предприятий в розничной торговле. С июня 2013 года это только первое повышение.

Цены и заработная плата

Стоит отметить, что увеличение продаж связывают с хорошими инфляционными показателями и падением заработной платы. Так в сентябре 2013 года, если не учитывать энергоносители и свежие продукты, в годовом выражении цены практически не изменились. Ранее, начиная с декабря 2008 года, они постоянно снижались.

Заработная плата в августе 2013 года упала на 0.6 процента. Это уже пятнадцатое уменьшение подряд. Премьер-министр Японии Синдзо-Абэ настаивает, чтобы копании любыми способами подымали заработные платы.

По прогнозу Банка Японии инфляция в этом году будет на уровне 0.6 процента, а на следующий год прогноз составит 1.9 процента. Центральный банк и Синдзо-Абэ планируют сохранить инфляцию в районе 2 процентов.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс иены продолжил ослабление внутри флета старшего таймфрейма. Ближайшие сопротивления расположены в области максимума 99.00, пивота МФ 99.66 и максимума 100.60, а поддержками выступают минимумы 0.9693, 96.56 и 95.80.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев