Фонды Японии увеличили свою долю в акциях европейских стран

японская иена

В октябре текущего года увеличилась до максимума доля вложений в акции за последние 1.5 года японскими управляющими активами фондов. Это сопровождалось ожиданиями по сохранению стимулов ФРС. Такое заявление опубликовало Reuters после проведенных опросов фонд-менеджеров.

Опрос также подтверждает, что доля вложений фондами в облигации Европы увеличилась за 2.5 года до максимума. Это можно объяснить тем, что в европейских странах идет процесс восстановления экономики.

Доля инвестиций

В октябре инвестиции в акции увеличились до 44.2 процента. Это значение является самым большим за последние 18 месяцев. В прошлом месяце этот показатель был 44 процента.

В сентябре текущего года вложения в облигации составили 48.9 процента, а за настоящий отчетный период – 49 процента. За последние 16 месяцев это максимальное значение. Как отмечает один из управляющих, процентные ставки поддерживаются на низком уровне и это очень хорошо влияет на акции.

Значительная часть игроков рынка высказывают мнение, что Бен Бернанке не пойдет на сокращение объема выкупа активов до следующего года.

Необходимо отметить, что фонды Японии увеличили свою долю в акциях европейских стран и развивающихся стран. А в акциях японских и американских компаниях они этот показатель уменьшили.
Тем временем пришедший капитал в активы Европы сыграл практически главную роль в укреплении европейской валюты.

На сегодняшний день евро с долларом торгуется в районе 1.3500. К японской иене евро увеличился до 133,30. Политическая неопределенность объясняет уменьшение долларовых активов. Сейчас инвесторы отдают предпочтения активам других стран.

иена

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев