Пара доллар/йена торгуется ниже максимальных значений на Y102.60

курс иены

Опубликованная японским правительством экономическая статистика за октябрь 2013 года, свидетельствует об увеличении темпов японской экономики. Целый ряд индикаторов, опубликованных пару дней тому назад, показывает нам то, что чересчур либеральная кредитно-денежная стратегия и политика стимулирования экономики премьер-министра Синдзо Абе послужила результатом преодоления затянувшейся дефляции. Показатель потребительских цен увеличился на 0.3 процента относительно данного показателя за минувший год.

Заслуги в секторе промышленного производства увеличились в минувшем месяце на 0.5 процента по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее. Индикатор потребительских цен (не считая продовольственную продукцию) повысился на 0.9 процента по отношению к данному показателю за октябрь прошлого года. А если учитывать продовольствие электроэнергию, то цены увеличились на 1.1 процента.

Японская йена достигла полугодового минимума против доллара США.

Японская валюта выросла в ценовом показателе против американского доллара в границах технической коррекции снижения, по результатам которого был установлен полугодовое минимальное значение против американской валюты. Кроме этого свою поддержку йене выразило падение фондового рынка страны, считает отдел аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, член Совета японского Банка Шираи сообщила, что Центробанк не планирует затягивать с последующими действиями, направленными на стимулирование экономического сектора и инфляции путем монетарной политики. Также Шираи заявила о том, что в последнем протоколе заседания японского Банка, которое состоялось во вторник, видно, что риски ценам и экономике в целом больше направлены на понижение. Между тем, она не стала более подробно конкретизировать возможные конкретные действия.

Запланированная статистика по ранку труда Америки может стать катализатором в покупке американской валюты против йены, что в последующем станет результатом роста курса в область 103, предполагают эксперты компании HY Markets. Так, спровоцировать подъем данной валютной пары может увеличение числа новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора до 200k.

С точки зрения технической составляющей, сегодня, в понедельник, пара доллар/йена торгуется ниже максимальных значений на уровне Y102.60. Сопротивление расположено на отметке Y102.90/00 (канальная линия от 7 ноября), вплотную до показателя 103.70 йены (максимальные значения 22 мая).

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев