Валютная пара доллар/йена торгуется в районе 104.80

курс японской иены

Как заявляют аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), японская национальная валюта уже на протяжении девяти недель торгуется в отрицательной зоне. С начала текущего года японская цена опустилась в ценовом значении на 16 процентов. Как считают специалисты, это можно воспринимать как самый худший результата среди всех 10 главных валют развитого мира. Американский доллар поднялся на 3.9 процента. Но самый хороший подъем – на 8.6 процента – продемонстрировала евровалюта.

Пара доллар/йена торгуется в районе 104.80 после тестирования утром уровня 105.00 йен.

Японская йена достигла минимального показателя за пятилетний период против американского доллара на фоне продолжения повышения фондовых индексов после того, как накануне былы выпущена сильная статистическая информация по рынку труда Соединенных Штатов, а также выхода протокола встречи японского Банка, в котором, в частности, были зафиксированы опасения относительно вероятного сокращения темпов повышения и необходимость принятия в связи с этим дополнительных стимулирующих мер, сообщают аналитики Форекс-рынка компании HY Markets. 27 из 35 респондентов-экономистов Bloomberg News считают, что Центральный банк страны может решится на такие меры после марта следующего 2014 года.

Стоит также отметить, что на данный момент Банк Японии совершает ежемесячные покупки правительственных задолженностей больше чем на 7 триллионов йен, то есть 66.8 миллиардов долларов, в границах программы по окончанию 15-летнего дефляционного периода, а также установления показателя инфляции в 2 процента.

Опубликованная статистика продемонстрировала, что на минувшей неделе число американских жителей, что обратилось первый раз за получением социальных выплат в связи с отсутствием работы, уменьшилось до 338 тысяч человек (-42 тысячи), в сравнении с показателем ранее. Аналитические эксперты же в среднем ожидали увидеть 345 тысяч.

Из информации представленной экспертами компании HY Markets, можно заметить, что пара доллар/йена торгуется в районе 104.80 после утреннего тестирования на уровне 105.00 йен. Выше сопротивление располагается на позиции 105.80 йены – канальная линия от 7 ноября. Наиболее близко расположенной поддержкой является показатель 104.00/103.90 йены – максимальные значения 13 декабря, потом – на 103.12 йены (канальная линия поддержки), 102.20 и 101.60/50 йен – минимальное значение 11 декабря и минимумы 5 декабря соответственно.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев