Глава Банка Японии призывает повысить зарплаты и увеличить инвестиции

Харухико Курода

Глава Национального Банка Японии Харухико Курода выступил с призывом к лидерам компаний повысить размер заработных плат своих работников и стимулировать инвестиции. По мнению специалистов банка, именно эти факторы помогут справиться с дефляцией.

«Мы рассчитываем на увеличение окладов, в частности, по базовой деятельности, и реализовываться данное требование должно параллельно росту корпоративных доходов», - высказал свое мнение господин Курода в ходе встречи с руководителями компаний.

Вопрос повышения зарплат решается между коллективами и руководителями.

Урегулирование вопроса о повышении базовой заработной платы в Японии осуществляется через переговоры между коллективами и руководствами компаний. Беря во внимание этот факт, японское правительство пытается оказывать давление на компании. Между тем, в ноябрьском выступлении Харухико Куроды проскочила информация «о повышении заработных плат в случае получения положительных результатов переговоров, но базовая деятельность затронута не будет».

Также глава Центробанка выразил надежду на то, что компании будут более активно инвестировать в бизнес, что станет главным фактором сохранения стабильных темпов восстановления экономики страны.

Люди должны увидеть, что тратить деньги выгоднее, чем их хранить. Курода.

«После того, как экономика страны выйдет из дефляции, ситуация измениться коренным образом. Тогда все увидят, что тратить свои сбережения выгоднее, чем их сохранять. И для этого есть эффективные способы , например, капитальные затраты, выделение средств на исследования и разработки, расширение количества рабочих мест. Мне очень хочется увидеть положительные изменения в сфере бизнеса и повышение активности в возрождении хозяйственной деятельности», - заявил .руководитель Банка Японии.

Курс иены продолжил долгосрочное снижение, пробив все ближайшие уровни сопротивления - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем сопротивления остался максимум мая 2013 года - 103,72. Поддержками выступают уровни наклонного канала МФ и пивота МФ 97.60.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев